«Общественники в деле!» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
«Общественники в деле!»

В соответствии с федеральным законом от 21 июля 2014 года 2112-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», граждане вправе участвовать в осуществлении общественного контроля как лично, так и в составе общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.
Используя данную возможность, представители Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Мелекесский район» входят в состав комиссии по приёмке дорог. Общественники-члены комиссии по приемке дорог принимают активное участие в данной работе.
В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на дорогах муниципального значения проводятся ремонтные работы: карточный и ямочный ремонты, устройством щебеночного покрытия.
Уже сделали:
- ремонт дорожного покрытия на территории детского садика "Солнышко" п.Новосёлки;
- провели устройство щебеночного покрытия по улицам Чернышевского и Маяковского в с.Никольское-на-Черемшане;
- устройство щебеночного покрытия по улице Советской в с.Боровка и по улице 3-го Интернационала в с.Старая Сахча;
- устройство щебеночного покрытия - улица Победы в с.Сабакаево, улица Набережная с.Степная Васильевка;
- устройство щебеночного покрытия - улица Николаева п.Новосёлки, улица Дружбы с.Филипповка;
- устройство щебеночного покрытия в с.Бирля по улице Гагарина, с.Александровка улица Советская, п.Дивный улица Новоселов.
Кроме того, в ближайшее время представители Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Мелекесский район» примут участие в объезде школьных маршрутов и лично убедятся по каким дорогам будут ездить наши дети.
Необходимо отметить, что меры общественного контроля со стороны реальных, а не номинальных представителей общественности, которые к тому же являются непосредственными пользователями инфраструктуры, должны привести к улучшению качества дорог. От этого зависит безопасность людей.

Наши ресурсы