05.12.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
05.12.2018

05.12.2018 состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Мелекесский район» с участием общественного представителя Уполномоченного по противодействию коррупции  Ульяновской области в МО «Мелекесский район», членов Общественной палаты и Совета по общественному контролю муниципального образования «Мелекесский район» и сотрудников МО МВД России «Димитровградский».
О результатах контрольного мероприятия по проверке использования бюджетных средств, выделенных на оплату труда работникам учреждений культуры Мелекесского района доложила Заварзина Н.А., председатель контрольно-счетной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район».
Особое внимание было уделено вопросу организации горячего питания в образовательных организациях муниципального образования Мелекесский район. У присутствующих возникло немало вопросов к докладчику. В результате обмена мнениями было предложено Кехер Л.С. – ведущему специалисту отдела общего образования Управления образования, курирующему данное направление, провести более глубокий анализ и выявить причины разницы в стоимости обедов от 25 до 65 рублей в образовательных организациях района.
Исполнению законодательства о благоустройстве на территории муниципального образования «Мелекесский район» было посвящено выступление заместителя прокурора Мелекесского района Зюзиной В.П.
В целом состоялся конструктивный и полезный диалог. Участники совещания обменялись мнениями, определили основные задачи и проблемный вопросы, требующие внимания в 2019 году.