21.05.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
21.05.2020

Оштрафован на крупную сумму руководитель муниципального учреждения, изобличенный Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.
Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.
В ходе проверки выяснено, что руководством Средней школы № 2 р.п. Новая Майна было оформлено трудовое соглашение с местным жителем.
Вместе с тем прокуратурой установлено, что до этого данный мужчина занимал должность участкового уполномоченного полиции Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (по обслуживанию Мелекесского района) МО МВД России «Димитровградский».
Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, руководство учреждения о заключении данного трудового договора в региональное Управление МВД России своевременно не сообщило.
В этой связи Прокурор Мелекесского района Ульяновской области возбудил в отношении директора названного Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).
На основании данного постановления прокуратуры указанный руководитель подвергнута штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Наши ресурсы