С начала года 43 нормативных правовых акта и 118 проектов нормативно-правовых актов администрации района прошли антикоррупционную экспертизу. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
С начала года 43 нормативных правовых акта и 118 проектов нормативно-правовых актов администрации района прошли антикоррупционную экспертизу.

По информации отдела правового обеспечения администрации МО "Мелекесский район", экспертиза направлена на выявление и пресечение коррупциогенных факторов проектов нормативных актов администрации и их последующее устранение.
Данная экспертиза проводится отделом правового обеспечения совместно со структурными подразделениями администрации района, разрабатывающими проект акта. Также НПА размещаются на сайте администрации для проведения независимой антикоррупционной экспертизы и в обязательном порядке направляются в прокуратуру.
Напомним, в соответствии с федеральным законодательством, антикоррупционной экспертизе подлежат все нормативные правовые акты. Методика проведения данной экспертизы утверждена Правительством Российской Федерации. В рамках сотрудничества с независимыми экспертами на предмет выявления коррупционных факторов в нормативных правовых актах проводятся независимые экспертизы, что подтверждает устойчивый рост взаимодействия органов местного самоуправления с членами гражданского общества.

Наши ресурсы