Состоялось заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.

31 октября 2018 года под председательством Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Антона Вайно состоялось очередное заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин проинформировал участников заседания о практике и проблемах выявления и расследования преступлений коррупционной направленности, совершённых лицами, в отношении которых применяется особый порядок производства по уголовным делам.

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова совместно с руководителем Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации Игорем Артемьевым, генеральным директором Государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым и Генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой доложили о мерах по противодействию коррупции в сфере здравоохранения, фармацевтической деятельности и обращения медицинской техники.

По итогам состоявшегося заседания федеральным государственным органам даны адресные поручения, направленные на дальнейшее совершенствование антикоррупционной деятельности.