В Ульяновской области дан старт реализации антикоррупционного проекта «Молодежь против коррупции. Молодые – молодым» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
В Ульяновской области дан старт реализации антикоррупционного проекта «Молодежь против коррупции. Молодые – молодым»

24 апреля 2018 года в рамках седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной профилактики коррупции в сфере образования сотрудники Дворца книги презентовали проект «Молодежь против коррупции. Молодые – молодым».

Отметим, данный проект является победителем конкурсного отбора разработанных гражданами проектов, направленных на профилактику коррупции в Ульяновской области в 2017 году номинации «Участие молодёжи в реализации государственной политики в области противодействия коррупции».

Этот проект был разработан молодыми сотрудниками библиотеки при активном участии студентов Ульяновского колледжа культуры и искусства.

«Сегодня во Дворце книги проходит одно из важных мероприятий седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив»: мы презентуем и даем старт проекту, который направлен на антикоррупционную пропаганду и просвещение в молодежной среде Ульяновской области. Реализация этого проекта поддержана Правительством Ульяновской области и Уполномоченным  по противодействию коррупции в Ульяновской области. Разработчики этого проекта – сотрудники Дворца книги – смогли доказать, что этот проект очень востребован. Думаем, что использование подготовленных баннеров в различных мероприятиях обязательно увеличит число молодых людей, которые будут испытывать неприязненное отношение к коррупционным проявлениям. Я искренне рад, что этот проект состоялся, и считаю, что его авторам необходимо оказывать всяческую поддержку в его реализации», – сказал во время презентации проекта Роман Заятдинов, главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции  в Ульяновской области.

В свою очередь, заместитель директора Центра культурных технологий Мария Карпушина отметила, что среди антикоррупционных инструментов особое место занимает именно предупреждающая работа.

«Я очень надеюсь, что этот проект, созданный молодыми людьми и для молодых людей, будет содействовать формированию в обществе неприязненного отношения к коррупционным проявлениям во всех сферах общественных отношений», - сказала заместитель директора Мария Карпушина.

Как отметила директор ульяновского Дворца книги Светлана Нагаткина, проект-победитель был реализован при активном участии студентов и преподавателей Ульяновского колледжа культуры и искусства: «Особенно важно, что баннерная выставка подготовлена руками молодого поколения и предназначен для молодых. Эти баннеры будут активно использоваться в стационарных мероприятиях Дворца книги. Кроме того, выставка побывает во всех 24 муниципальных образованиях нашей области, где будет представлена более чем в 200 библиотеках. Также баннеры планируется использовать в рамках различных летних мероприятий КИБО ».

По словам директора Дворца книги, в мероприятиях библиотеки принимает участие большое количество молодежи, в том числе – учащиеся. Присутствие баннеров в библиотеке, вне зависимости от направленности мероприятия, позволит молодым людям ознакомиться с информацией на них и всерьез задуматься о негативном влиянии коррупции на все сферы нашей жизни.

«Молодое поколение осознает, что именно ему придется в дальнейшем жить в обществе. И каким будет это общество, как это общество будет относиться к коррупции, – зависит от сегодняшней твердой позиции противодействия молодежи коррупционным проявлениям. Хотелось бы поблагодарить Молодежный антикоррупционный центр за поддержку нашего проекта, а также выразить благодарность учащимся и преподавателям Ульяновского колледжа культуры и искусства за активное участие в его реализации», - сказала автор победившего проекта – сотрудница областной научной библиотеки Татьяна Филатова.

В завершение презентации Роман Заятдинов вручил благодарственные письма Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области авторам проекта – сотрудникам Дворца книги Татьяне Филатовой, Ларисе Утиной и студентам специальности «Дизайн» Ульяновского колледжа культуры и искусства.

Стоит также отметить, что проект «Молодежь против коррупции. Молодые – молодым» подразумевает проведение в 2018 году во всех муниципальных образованиях Ульяновской области целого ряда информационных мероприятий – от лекций, бесед и презентаций до демонстрации различного визуального ряда – видеороликов, баннеров, рисунков антикоррупционной направленности. Главная цель всего этого  – формирование устойчивого мотивированного антикоррупционного мировоззрения для сдерживания коррупционного поведения в обществе. Проектом планируется охватить свыше тысячи жителей Ульяновской области.

 

Наши ресурсы