В Ульяновской области в седьмой раз по поручению Губернатора Сергея Морозова пройдет «Неделя антикоррупционных инициатив». — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
В Ульяновской области в седьмой раз по поручению Губернатора Сергея Морозова пройдет «Неделя антикоррупционных инициатив».

13 апреля 2018 года в Министерстве образования и науки Ульяновской области под руководством Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке к проведению седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной профилактике коррупции в сфере образования.
Участие в мероприятии приняли заместитель Министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр, заведующий кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова Татьяна Макарова, заместитель директора ОГКУ «Аппарат Общественной палаты Ульяновской области» Наталья Чередова и другие.
Напомним, «антикоррупционная пятидневка» по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова пройдет в регионе в период с 23 по 27 апреля 2018 года.
В рамках мероприятия участники рабочей группы обсудили и одобрили проект плана проведения в Ульяновской области основных мероприятий седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив».
Как сообщил Роман Заятдинов, главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области план проведения основных мероприятий насчитывает более 70 самых разных мероприятий.
По информации Романа Заятдинова в период профильной недели всего в Ульяновской области состоится свыше 1990 мероприятий, направленных на антикоррупционное просвещение и повышение эффективности работы по профилактике коррупционных проявлений в сфере образования. Данными мероприятиями планируется охватить более 280 тысяч человек.
«В период с 23 по 27 апреля 2018 года в муниципальных образованиях Ульяновской области пройдет 1163 мероприятия с охватом 229459 человек, в исполнительных органах государственной власти Ульяновской области будет при участии 20923 человека планируется проведение 181 мероприятия, в образовательных организациях находящихся в ведении Министерства образования и науки Ульяновской области в период недели пройдет свыше 600 мероприятий рассчитанных на 1350 педагогических работников и 10000 обучающихся. В образовательных организациях высшего образования планируется проведение более 50 мероприятий с участием 15000 преподавателей и студентов. На сегодняшний день в каждом муниципальном образовании, исполнительном органе государственной власти и в образовательных организациях всех типов назначены сотрудники, ответственные за проведение профильной недели, на сайтах органах власти и образовательных организаций в ближайшие дни будут опубликованы планы проведения недели и необходимая контактная информация», - подчеркнул Роман Заятдинов, главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.
В ходе мероприятия члены рабочей группы детально обсудили подготовку проведения основных мероприятий недели. Среди них: конкурс творческих работ «Творчество против коррупции», круглый стол на тему: «Взаимодействие НКО и образовательных организаций в создании Попечительского совета», областной конкурс на лучшее фото «Мир без коррупции», конкурс видеороликов «Мы против коррупции» среди студентов профессиональных образовательных организаций, круглый стол на тему: «Рейтинг открытости и прозрачность государственных закупок в сфере образования», видео конференция на тему: «Об итогах организации и проведения досрочного этапа ГИА «Мы за честный ЕГЭ», совместное заседание Детской общественной палаты Ульяновской области и Молодежного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области, круглый стол - совещание по вопросу утверждения в Ульяновской области Концепции антикоррупционного воспитания обучающихся в Ульяновской области, Специальная общерегиональная коллегия, посвященная вопросам противодействия коррупции в сфере деятельности образовательных организаций и подведению итогов проведения седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» и ряд других.
Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин в очередной раз обратил внимание участников рабочей группы на то, что мероприятия седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» должны быть максимально ориентированы на те цели и задачи, которые определены концепцией ее проведения.
«В период предстоящей недели мы должны результативно провести работу по выявлению и устранению зон коррупционных рисков в деятельности образовательных организаций всех типов, выработать предложения по применению в Ульяновской области новых эффективных мер по профилактике коррупции в сфере образования. Также ключевыми задачами тематической недели являются проведение информационно -пропагандистских и просветительских мероприятий, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, и повышение престижа и имиджа работников сферы образования. Рассчитываю, что профильная неделя пройдет в конструктивном режиме со всеми участниками ее мероприятий и максимально открыто для жителей нашего региона», - подчеркнул Александр Яшин, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области.
Отметим, что сегодня информацию о проведении седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной профилактике коррупции в сфере образования, можно получить по телефонам: 58-52-71, 41-79-42.


Наши ресурсы