Экономика без коррупции — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Экономика без коррупции

Поддерживая реализацию антикоррупционных инициатив Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова по направлениям инвестиционной и предпринимательской деятельности, изложенных в региональном «Общественном антикоррупционном договоре», управлением экономики регулярно проводится работа по присоединению предпринимательского сообщества Мелекесского района к подписанию Деклараций к Общественному антикоррупционному договору и их реализации хозяйствующими субъектами.
Всего к Общественному антикоррупционному договору присоединились 39 хозяйствующих субъектов района, общей численностью работающих 1300 чел. По итогам 7 месяцев 2020 года субъектами предпринимательской деятельности подписаны 11 Деклараций.
С целью выявления избыточных обязанностей, запретов, ограничений для предпринимателей, а также снижения необоснованных расходов, как для бизнеса, так и для бюджета района, в процедуру принятия управленческих решений по формированию благоприятного делового климата и конкурентных преимуществ активно внедряется механизм оценки регулирующего воздействия (ОРВ).
Ключевыми задачами ОРВ являются: совершенствование процедуры и снижение административных барьеров. В целях выполнения поставленной задачи на муниципальном уровне все нормативные правовые акты, затрагивающие вопросы предпринимательства, инвестиционной активности, формирования благоприятного делового климата проходят через процедуру ОРВ и экспертизу.
На областном уровне ежегодно проводится рейтинг органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области по оценке качества внедрения и развития механизмов оценки регулирующего воздействия. По итогам рейтинга, Мелекесский район входит в пятерку лидеров, занимая 4 место. В текущем году подготовлено 5 заключений по оценке регулирующего воздействия проектов постановлений администрации муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области в сферах: земельно-имущественных отношений, муниципального контроля и рекламной деятельности.

Наши ресурсы