Анализ обращений граждан и организаций, поступивших в администрацию МО «Мелекесский район» Ульяновской области за февраль 2014 года — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.

За  период с 01.02.2014 по 28.02.2014  года в  адрес администрации МО «Мелекесский район» поступило 15  письменный и устных обращений, из них 2 коллективных обращения, что в 2 раза ниже уровня за аналогичный период прошлого 2013 года.

Наибольшее количество обращений поступило от жителей Новомайнского и Тиинского поселений.

МО «Новомайнское городское поселение» -  4 (26,6%)
МО «Тиинское сельское поселение» - 3 (20%)
МО «Рязановское сельское поселение» -  2 (13,3%)
МО «Николочеремшанское сельское поселение» -  1 (6,6%)
МО «Мулловское городское поселение» - 1 (6,6%)
МО «Старосахчинское сельское поселение» - 1 (6,6%)

МО «Новоселкинское сельское поселение» - 0%

МО «Лебяжинское сельское поселение» - 0%

иногородние —  3 (20%)

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района поступило – 1 обращение.
В адрес Правительства Ульяновской областизаявителями направлено - 1 обращение.
         В администрацию МО «Мелекесский район» за данный период поступило и взято на контроль 13 обращений, по форме поступления:
·         письменные обращения –8 обращений,
·         личный прием граждан – 1 обращение,
·         по телефону – 1 обращение,
·         прямая линия «Мой вопрос Главе администрации» -  1 обращение,
·         выездной приём граждан  (в населенных пунктах: р.п.Новая Майна, р.п.Мулловка) - 2 обращения взяты на контроль и  на месте даны разъяснения 8 жителям.

Тематические приоритеты обращений, поступивших распределились следующим образом:
- вопросы ЖКХ и ремонта дорог, газификации –  5 (33,3%)
- вопросы социальной защиты и пенсионного обеспечения – 4 (26,6%)
- вопросы сохранения культурных традиций – 2 (13,3%)
- вопросы улучшении жилищно-бытовых условий – 2 (13,3%)
- вопросы медицинского обслуживания – 1 (6,6%)
- вопросы охраны окружающей среды – 1 (6,6%)

Тематика, поступивших обращений от граждан и организаций, за февраль 2014 года осталась практически неизменной.

Руководитель аппарата                                                                   М.В.Макшанцева