12.12.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
12.12.2017

IX Международный бизнес-форум «Деловой климат в России» проводился в Ленинском Мемориале города Ульяновска 30 ноября и 01 декабря 2017 года. В данном Форуме приняли участие представители бизнес-сообщества, представители министерств и  ведомств различного уровня власти, в том числе Администрации муниципального образования «Мелекесский район», а также сотрудники Автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области».
В процессе проведения Форума были рассмотрены вопросы, сдерживающие развитие малого и среднего предпринимательства, вырабатывались предложения, направленные на формирование благоприятного делового климата, включая предложения по совершенствованию муниципальных, региональных и федеральных нормативных правовых актов, предложения по изменению системы работы органов государственной и муниципальной власти, системы взаимодействия с субъектами малого и среднего предпринимательства.
В программе Форума были организованы различные дискуссионные и экспозиционные площадки, мастер-классы,  конференции, сессии и семинары. Темами их проведения стали практические мероприятия, направленные на налаживание взаимодействия между субъектами малого и среднего предпринимательства, банками и фондами, оказывающими финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства. К примеру,   федеральный образовательный проект «Мама предприниматель», предоставляет возможность мамам, желающим открыть собственное дело, получить консультации от компетентных специалистов по выбору идеи для бизнеса, по формированию бизнес-плана,  а также предоставляет финансовую поддержку на открытие бизнеса в размере 200 тыс.руб.
В закупочной сессии, организованной на площадке Форума, принимали участие представители крупных, средних и малых предприятий, в том числе из России, Китая, Киргизии и Польши. В ходе данной сессии, обсуждались вопросы, направленные на обеспечение доступа региональных производителей к закупкам крупнейших заказчиков. Были найдены ответы на вопросы о том, как малые и средние предприятия могут стать поставщиками традиционных крупных региональных компаний и инвестиционных проектов. К тому же, обсуждались планы и направления закупок крупных предприятий на 2018 год, предложения по бизнес кооперации. По итогам сессии была достигнута договоренность между представителями торговой сети «Гулливер» и производителем растительного масла ООО «Ростагро» (с.Никольское-на-Черемшане) и запланирована отдельная встреча, в ходе которой будут детально  обсуждаться вопросы о поставках продукции,  производимой ООО «Ростагро».
Одним из наиболее ярких положительных результатов  в работе Форума представители АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области» считают подписание с АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства» Соглашения о намерениях в сфере сотрудничества в реализации инвестиционных проектов на территории Мелекесского района Ульяновской области, что дает возможность реализовать в 2018 году инвестиционные проекты  на сумму свыше 154 млн. рублей и создать новые рабочие места.
По возникающим вопросам, связанным с оказанием содействия субъектам малого и среднего предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области. просим Вас обращаться по телефну 8(84235)-2-53-13 или направлять сообщения на электронную почту Центра развития предпринимательства Мелекесского района centr_rp@mail.ru.

Наши ресурсы