Грант молодым предпринимателям до 500 тысяч рублей — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
01.05.2024 г.
Грант молодым предпринимателям до 500 тысяч рублей

Молодые люди от 14 до 25 лет включительно могут получить до 500 тыс. рублей на открытие своего дела благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».
Условия получения гранта:
— наличие своего ИП или юридического лица;
— официальное согласие родителей, если начинающим бизнесменам нет 18 лет;
— отсутствие долгов по налогам или взносам больше 1000 рублей;
— предприниматель прошёл бесплатное обучение в центре «Мой бизнес». Они открыты по всем регионам страны;
— софинансирование не менее 25% от стоимости проекта — то есть если на деньги гранта вы хотите купить оборудование, то четверть от его стоимости нужно добавить самим.
Сумма гранта:  минимальный — 100 тыс. рублей, максимальный — 500 тыс. рублей.
Деньги  можно потратить на создание и развитие своего дела. В том числе: на аренду и ремонт помещения, покупку оборудования и программного обеспечения, на оплату коммунальных услуг, связи, первые платежи по договорам лизинга и др.
Обратиться за грантом можно в региональные органы власти. В некоторых регионах заявку можно подать онлайн.
А специалисты центров «Мой бизнес» при необходимости помогут подготовить заявку или написать бизнес-план.
В этом году приём заявок в регионах проходил летом и осенью. Чтобы не пропустить следующий — следите за новостями.