Продолжается отборочный тур Четвертого Всероссийского чемпионата по решению кейсов для НКО «Разумеется» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.

Участвовать в чемпионате могут: сотрудники НКО, волонтеры и инициативные активисты. «Разумеется» проходит один раз в год осенью по всей России. Кейсы, которые решают на Чемпионате — это реальные проблемные ситуации, с которым может столкнуться в своей работе некоммерческая организация или волонтёрская инициатива. При решении кейса нужно ответить на поставленные вопросы и найти вариант действий, наилучший для общества и организации. Прием заявок завершится 16 сентября. Победители региональных туров встретятся в финале в Москве.
Регистрация на Чемпионат открыта на сайте
Обычно кейсы решают в бизнес-сфере, при обучении менеджменту — они позволяют применить теоретические знания, чтобы предложить решения для жизненных ситуаций.
Чемпионат использует этот полезный формат для НКО и приглашает всех, кто хочет прокачать лидерские, управленческие навыки в некоммерческой сфере!
Чемпионат проходит в три тура:
— 1 тур чемпионата онлайн 1 этап — 16-22 сентября 2019. Мы высылаем вам кейс на e-mail, и вы решаете его командой в течение недели
— 2 тур чемпионата проходит в регионах-участниках и онлайн — 12 октября
— 3 тур — финал чемпионата в Москве будет 29 октября — 1 декабря
Какие бонусы?
— новые знания из области управления и эффективной работы некоммерческой инициативы и действительно ценный опыт
— сплочение для вашей команды — опыт работы вместе в кризисной, но учебной ситуации
— выход из рутины на новые горизонты, возможность посмотреть на свои дела с другого ракурса
— доступ к крутым экспертам вашего региона и России — лучшим управленцам, руководителям крупных НКО — возможность познакомиться, засветиться, спросить совета
— полезно тем, кто приглядывается к работе в некоммерческом секторе и не знает, чего от неё ждать
Кто может участвовать?
любой сотрудник или волонтёр некоммерческой организации или волонтёрской инициативы со всей России
Как участвовать?
1) соберите команду из 3-х человек. Если с этим не получается, можно зарегистрировать 1-2 человека и найти других участников позже. Суммарный возраст всех участников должен быть не больше 100 лет
2) заполните заявку на сайте ngochallenge.ru
3) 16 сентября ждите на электронную почту первый кейс для решения!
Подробности о чемпионате «Разумеется» в Архангельской области можно узнать у регионального координатора Екатерины Тетериной  (телефон: 20-65-10, звонить по будням с 10:00 до 17:00 или по электронной почте garant@ngo-garant.ru в теме письма пишите «разумеется»)