05.05.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.04.2024 г.
05.05.2016

С 01 мая по 07 мая на территории муниципального образования «Мелекесский район» проходят мероприятия, посвященных празднику «Пасха». 1 мая в Доме культуры с. Терентьевка состоялся кукольный спектакль «Легкий хлеб». С приветственным словом и поздравлением к жителям села обратился протоиерей Александр. Состоялись различные игры и забавы. В Центре культуры и досуга с Новоселки провели удивительный праздник «Пасха радость нам несет».Открыли праздничную программу воспитанники Воскресной школы. Они представили публике  замечательный кукольный спектакль «Пасхальный Колобок». Представление сопровождалось песнопениями детей Воскресной школы. Спектакль о добре, взаимопомощи,  любви к ближнему и к Богу был принят публикой восторженно. С поздравительным словом ко всем присутствующим обратился протоиерей Андрей (Спиридонов), настоятель местной церкви. Зрителям были представлены Пасхальные тропари в исполнении Академического хора, трогательно и проникновенно прозвучала песня «За тихой рекою» в исполнении хора Ветеранов. В р.п.Мулловка состоялось праздничное мероприятие «Звенит Пасхальная радость». Воспитанники Воскресной школы представили программу духовной музыки. Состоялись игры и забавы. 2 мая на площади с. Тиинск, в сельском клубе с. Лесная Хмелевка состоялись развлекательные игры для детей «Катись, катись колечко».В Центре духовно-нравственного воспитания «Радуга» с. Верхний Мелекесс состоялся кукольный спектакль на пасхальную тему «Теремок». Дети принимали участие в конкурсах скороговорок и пословиц, в играх и забавах. В с. Рязаново прошел час истории  «Пасхальные традиции Руси». Состоялись игры и детские забавы. Жителям предоставили выставку по росписи пасхальных яиц и детских рисунков.