14.03.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
14.03.2016

13 марта 2016 года  на территории Мелекесского района в 27 сёлах  прошли праздничные программы, посвящённые  празднику Масленица, проводам зимы «Широкая Масленица!». Были организованны театрализованные представления, концерты  творческих коллективов района, поздравления, спортивные состязания, сжигание чучела Зимы, угощение блинами, горячим чаем, ярмарки.

В с. Рязаново участников праздника угощали  ухой, прошли традиционные конкурсы: бой  подушками, перетягивание каната, гиревые состязания, конкурс частушек. С концертной программой выступил детский Народный хореографический ансамбль «Сказка».

В Центре культуры и досуга  с. Тиинск состоялся праздничный концерт с участием Елены Чечениной, народного ансамбля русской песни «Росинка», затем состоялась  развлекательная конкурсно – игровая  программа  «Широкая Масленица» с ходьбой на ходулях, боем мешками, перетягиванием каната, бегом в мешках. Основная масленичная забава – скользкий столб, победитель которого получил приз  живого барана.