15.01.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
15.01.2018

14 января 2018 года в Центре культуры и досуга с. Лебяжье состоялась праздничная программа, посвященная престольному празднику Храма Рождества Христова с. Лебяжье. С праздником гостей и жителей села поздравил Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» С.А. Сандрюков, епископ Мелекесский и Чердаклинский Преосвященный Диодор, председатель Союза православных женщин Ульяновской области Пелевина Н.И. В холле Центра культуры и досуга были организованы  выставка икон, вышитых руками жительницы с. Лебяжье Минской Надежды Ивановны, выставка картин учащихся Детской школы искусств р.п. Новая Майна, развёрнута книжно-иллюстративная выставка «Вечных истин немеркнущий свет». После богослужения  на праздничном  концерте чествовали супружеские пары, которые в разные годы венчались в Христорождественской церкви. Прозвучала литературно-историческая композиция, посвящённая истории Храма, выступили  детский хореографический ансамбль  «Улыбка»  СДК с. Лебяжье, детский вокальный ансамбль «Светлица» Детской школы искусств р.п. Мулловка, Народный коллектив ансамбль «Росинка» с. Тиинск, семейный дуэт Овчинниковых.