19.02.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
24.04.2024 г.
19.02.2018

18 февраля  2018 года в 20 населённых пунктах муниципального образования «Мелекесский район» состоялись праздничные мероприятия, народные гуляния, спортивные состязания, детские игровые программы, катания на лошадях, санях, сожжение чучела Масленицы, конкурсы, хороводы, угощение блинами, посвященные проводам Зимы-Масленице.

В п. Новосёлки состоялся фестиваль   креативных санок, фольклорно-хороводные игры, выступление Народных коллективов хора русской песни п. Новосёлки и Вокально-инструментального ансамбля «Эпизод».

В с. Лебяжье для жителей села была подготовлена театрализованная программа, выступление скоморохов, концертная программа Клуба граждан пожилого возраста «Долголетие», дуэта Сысоровых из д. Куликовка. В с. Сабакаево  выступил Народный коллектив ансамбль чувашской песни «Саванас» муниципального образования «Мелекесский район»  и фольклорный ансамбль «Теллей» д. Аврали.

В с. Александровка, с. Слобода-Выходцево прошли конкурсы блинов. В р.п. Мулловка, с. Верхний Мелекесс состоялся конкурс частушек, в р.п. Новая Майна праздник украсили тематические подворья с игровыми элементами.