25.04.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
25.04.2016

В целях сохранения культурно-исторических традиций и увековечивании памяти известных писателей  в п. Новосёлки состоялась защита присвоения сельской библиотеке  имени писателя-земляка Анатолия Николаевича Жукова при участии Депутата Законодательного собрания Ульяновской области 5 созыва И.В. Тихонова и Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н. Мухутдинова. Гостями мероприятия были родственники писателя, жители посёлка, которые  поделились своими воспоминаниями об Анатолии Николаевиче.  Участники волонтёрского движения «Жуковцы», которые ведут исследовательскую работу по изучению наследия писателя,  подготовили литературную композицию о его жизни и творчестве.