26.02.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
26.02.2018

25 февраля 2018 года в Сельском доме культуры с. Моисеевка состоялся литературно-музыкальный  вечер «Неповторимые мелодии», посвящённый 80-летию татарского поэта, художника Гакиля Шарифулловича  Сагирова. С приветственными словами выступили Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» С.А. Сандрюков, Председатель Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии Р.Ф. Сафин, главный редактор областной татарской газеты «Эмет» И.Х.Халимов. В холле была представлена выставка графических картин и экспозиция о встречах жителей с. Моисеевка  с Гакилем Шарифулловичем в разные годы. Ведущая мероприятия Сахабутдинова Г.Г. рассказала о жизни и творчестве поэта, звучали песни и стихи на слова Сагирова Г.Ш. С концертной программой выступили Заслуженные работники культуры Российской Федерации  Гакиль и Раиса Шакуровы.