28.05.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
28.05.2019

25 мая в парке «Владимирский сад» г. Ульяновска состоялся VI областной мордовский праздник «Шумбрат». Мероприятие стало одним из ключевых событий Года национального единства в Ульяновской области.
Вокальные группы «Рябинушки» с. Александровка и «Трио» п. Новоселки приняли участие в концертной программе праздника и подарили гостям и жителям Ульяновской области отличное настроение.
Делегация Мелекесского района представила мордовское национальное подворье, выставку предметов декоративно-прикладного творчества мордовских  мастеров, национальные блюда, народные костюмы и куклы. Представители Центра Народной культуры г. Ульяновска подвели итоги конкурса подворий и вручили Мелекесскому району памятный подарок.