9 мая в Никольске-на-Черемшане состоялся ряд культурных мероприятий, посвященных Дню Победы. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
11.05.2024 г.

В 9.30 от здания Никольской средней школы стартовала акция «Бессмертный полк» и «Бессмертный тыл», в которой приняли активное участие учащиеся, учителя, воспитанники детского садика и воспитатели. Колонна  транспарантов с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне прошла по одной из центральных улиц села.

В 10.00 около обелиска, который был поставлен в память о погибших в суровом пекле войны состоялся торжественный митинг, в котором активное участие приняли учащиеся Никольской средней школы.

Будущее поколение России с благодарностью и болью вспоминает дедов и прадедов, отдавших жизнь во имя Родины.  В этот день внуки и правнуки пришли сюда почтить память своих предков.

День Победы служит крепкой, неразрывной нитью между нами, нынешним поколением, и поколением фронтовиков, ратных тружеников, победителей. Память о тех событиях священна. Она придает особый смысл нашей современной мирной жизни. Позволяет глубже осознать, что есть истинный патриотизм, и что единство народа и его воля к свободе несокрушимы.

В продолжение праздника был проведен концерт «Ура! Победа!», в котором выступали: учащиеся 5-го класса, детский садик, твореческий коллектив «Сударушки» - руководитель Алексей Шуйцев, учащиеся 2-го класса, танцевальная группа «Соната», учащиеся 8-го класса, Никита Дорогов, Митяньшев Иван, Елена и Александр Сюксюмовы и другие.э

Всех гостей на празднике угощали кашей с компотом. Жители катались на лошадях и пони. Завершением дня стали акция «Свеча памяти» и дискотека. Всего мероприятия посетили более 100 человек.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!