24.08.2012 состоялось заседание Президиума Собрания представительных органов Мелекесского района Ульяновской области. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
07.05.2024 г.

Президиум Собрания представительных органов прошел под председательством Главы МО «Мелекесский район» Кочемазова А.В. На заседании присутствовали Главы муниципальных образований городских и сельских поселений Мелекесского района.
Начальник Финансового управления Щукин А.В. раскрыл Президиуму актуальные вопросы подготовки проектов бюджетов на очередной финансовый год, согласно плану мероприятий по подготовке бюджета. Затем присутствующие заслушали отчет о результатах проверок КСК в I полугодии 2012 года.
Президиум рассмотрел вопросы установки тарифов, расценок на оказание услуг с 1 июля 2012 в поселениях.
Президиум обсудил бюджетное послание Президента РФ (28.06.2012) и выступление В.В.Путина на заседании Совета Федерации РФ (27.06.2012).
Главы поселений Мелекесского района рассмотрели информацию Прокуратуры:
-о состоянии законности и правопорядка на территории Мелекесского района за 6 месяцев 2012 года;
-о состоянии законности на территории МО «Мелекесский район» в сфере государственной и муниципальной службы, противодействии коррупции;
-о состоянии законности в МО «Мелекесский район» в сфере правотворчества и нормотворчества.
В заключение Президиума Кочемазов А.В. предложил обсудить вопрос повышения эффективности деятельности депутатов, в том числе по информированию населения об основных направлениях развития и работе с избирателями.