6 февраля 2013 года состоялось заседание Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.

«Мелекесский район» Ульяновской области.

6 февраля 2013 года состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области. На заседание были приглашены прокурор Мелекесского района Лукьянов А.А., присутствовали сотрудники администрации и Совета депутатов МО «Мелекесский район».
Совет депутатов решил утвердить внесение изменений в Устав муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области об увеличении срока полномочий Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области с 4 до 5 лет. Кроме того, депутаты утвердили Положение об отраслевой системе оплаты труда работников муниципальных казенных и бюджетных образовательных учреждений.
С целью приведения в соответствие действующему законодательству муниципальных нормативно-правовых актов, руководствуясь частью 1 статьи 8 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Совет депутатов решил признать утратившим силу решение «Об утверждении Правил землепользования и застройки на территории муниципального образования «Мелекесский район».
В связи с тем , что впервые в законодательстве о муниципальной службе предусматривается обязанность муниципальных служащих декларировать свои расходы, расходы своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, депутаты внесли изменения в решение Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район»Ульяновской области «Об утверждении Положения о муниципальной службе в муниципальном образовании «Мелекесский район»Ульяновской области».
Для повышения престижа муниципальной службы Совет депутатов внес изменение в Положение о пенсионном обеспечении муниципальных служащих, в части увеличения размера предела при расчете пенсии с 0,8 до 1,4, что позволит улучшить материальное положение муниципальных служащих, находящихся на заслуженном отдыхе.
Совет депутатов муниципального образования «Мелекесский район» заслушал отчет Контрольно-счетной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области о проделанной работе за 2012 год.
В заключении заседания депутаты рассмотрели информацию Прокуратуры Мелекессского района о состоянии законности в муниципальном образовании «Мелекесский район» Ульяновской области» в сфере правотворчества и нормотворчества.