20.01.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.05.2024 г.
20.01.2021

Сегодня, в рамках тематической недели национального проекта "Образования" состоялось соревнование на квадрокоптерах "Полёт с препятствиями".
Напомним, что в 2019 году, благодаря этому проекту, в нашей школе открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", который оснащен современным оборудованием и техникой.
Ребята, освоив управление беспилотными летательными аппаратами, показали, чему они научились.
В конкурсе приняли участие 6 человек. Им пришлось преодолеть несколько препятствий и посадить квадрокоптер в точке прибытия. За допущенные ошибки снимали баллы. В итоге первое место занял ученик 8 класса Анисимов Данил, который показал замечательный результат - 55 секунд. Второе место досталось ученику 11 класса Буцаеву Антону, третье - ученице 7 класса Гурец Марии. Черемухин Али (8 класс), Буянов Дмитрий (11 класс) и Халимов Кирилл (11 класс) получили диплом за участие.