2022 году финансовую поддержку смогут получить порядка 70 тысяч МСП, реализующих подакцизную продукцию. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
2022 году финансовую поддержку смогут получить порядка 70 тысяч МСП, реализующих подакцизную продукцию.

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», Правительство продлевает до конца 2022 года возможность получения из регионального и муниципального бюджетов финансовой поддержки предпринимателям, деятельность которых связана с реализацией подакцизных товаров. Соответствующее постановление разработано Минэкономразвития.
По данным Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования, эта норма позволит поддержать не менее 70 тысяч предприятий МСП из сфер общественного питания и гостиничного бизнеса.  
Как пояснили в Минэкономразвития, эта мера коснется юридических лиц и ИП, которые в наибольшей степени пострадали от распространения коронавируса и чья деятельность связана с реализацией подакцизных товаров. Это все кафе и рестораны, гостиницы, частично сфера туризма. Для этих МСП по решению Правительства на 2022 год продлена возможность получать поддержку в виде субсидии из регионального и муниципального бюджетов.
Раньше предприятия общественного питания, гостиничного и туристического сервиса, чья деятельность связана с реализацией подакцизных товаров, не могли рассчитывать на финансовую помощь. Но летом 2020 года в период активного распространения пандемии Правительство отменило это ограничение. Теперь это решение продлено до конца 2022 года и предприниматели могут вновь рассчитывать на финансовые меры поддержки.

Наши ресурсы