Пострадавшему из-за ковидных ограничений бизнесу Ульяновска дадут ещё 30 миллионов — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Пострадавшему из-за ковидных ограничений бизнесу Ульяновска дадут ещё 30 миллионов

В целях поддержки предпринимательского сообщества и реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» денежные средства будут выделены из бюджета региона. Для предпринимателей правительством Ульяновской области выпущены правила предоставления субсидий.
15 февраля председатель правительства области Владимир Разумков подписал постановление №95-П «Об утверждении Правил предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства, деятельность которых ограничена или приостановлена в период распространения на территории Ульяновской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), субсидий из бюджета Ульяновской области в целях возмещения части затрат, связанных с внесением арендной платы, предусмотренной договорами аренды коммерческой недвижимости, и оплатой коммунальных услуг».
«Объём субсидии признаётся равным 50 процентам объёма затрат, связанных с внесением арендной платы, предусмотренной договорами аренды коммерческой недвижимости, и оплатой коммунальных услуг, фактически понесённых субъектом МСП, за ноябрь и декабрь 2021 года, но не должен превышать 500 тысяч рублей в расчёте на одного субъекта», – сказано в документе.
Там также указаны требования к бизнесу, при выполнении которых можно рассчитывать на деньги. Например, субъекту МСП не должно быть назначено ни одного административного наказания за нарушение указа губернатора Ульяновской области «О введении режима повышенной готовности...», а размер средней зарплаты работников не должен быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на год.
Такая помощь рассматривалась ещё на бизнес-форуме «Деловой климат в России» в Ульяновске с участием губернатора Алексея Русских. Будет выделено 30 миллионов рублей из бюджета региона.

Наши ресурсы