В более чем 60 школах Ульяновской области появятся центры «Точка роста» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
В более чем 60 школах Ульяновской области появятся центры «Точка роста»

Образовательные площадки «Точка роста» будут созданы в 61 образовательном учреждении Ульяновской области в этом году благодаря нацпроекту «Образование». Об этом сообщили в областном правительстве.
Один из учебных центров откроется на базе Богдашкинской средней школы Чердаклинского района. Сейчас в нее, как и в другие школы, доставили цифровые лаборатории по химии, физике и биологии, образовательные наборы для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов.
«Благодаря центру «Точка роста» наши ребята смогут обучаться с использованием передовых технологий. С приобретением нового оборудования появится возможность проводить урочные и внеклассные мероприятия, используя оборудование «Точки роста», разрабатывать и создавать проекты. Уверена, что с открытием данного Центра повысится качество знаний у ребят будут вырабатываться такие навыки, как прогнозирование, планирование, конструирование», — сказала директор Богдашкинской школы Светлана Антонова.
Нацпроект «Образование» предусматривает ликвидацию школьного обучения во вторую и третью смену. Проект направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Согласно его целям, Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Наши ресурсы