В Ульяновской области откроется ряд новых туристических объектов — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
В Ульяновской области откроется ряд новых туристических объектов

Более 300 новых рабочих мест будет создано в Ульяновской области благодаря реализации инвестиционных проектов в сфере туризма в этом году. Для развития инфраструктуры используются инструменты, которые предлагает нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в правительстве региона.
«К числу реализующихся в текущем году проектам относятся открытие конгрессцентра на базе гостиничного комплекса Radisson, базы отдыха «Скандинавия», второй очереди проекта «Агротуристический комплекс «Своя ферма», историкокультурного парка-отеля «Станица», гостиничного комплекса «Мираж» и ряда других объектов в различных муниципальных образованиях региона», — сказали в региональном Агентстве по туризму.
Помимо этого, в Инзенском районе планируется построить турбазу с каскадом из трех прудов для содержания форели и небольшую конеферму, в селе Юлово построят модульную мини-гостиницу. В Старомайнском районе появится биоотель «Берег орланов» и продолжится развитие действующего эко-парка «Русский берег».
Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Наши ресурсы