В Ульяновской области высадили более 6 тысяч сеянцев сосны — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
В Ульяновской области высадили более 6 тысяч сеянцев сосны

 Центральная посадка деревьев в ходе акции «Сад Памяти», организованной в регионах России по нацпроекту «Экология», прошла в Ульяновской области. На мероприятии было высажено 6600 сеянцев сосны обыкновенной, сообщили в правительстве региона.
«Третий год наш регион принимает участие в памятных посадках леса, посвященных погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам. Акция проходит как на территории муниципальных образований, так и всех лесничеств. Всего в Ульяновской области в этом году планируется высадить порядка 100 тысяч деревьев», — подчеркнула министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.
Участие в центральной акции приняли более 70 человек: сотрудники минприроды региона, лесничеств, ульяновских филиалов «Рослесинфорг» и Центра защиты леса, арендатор лесных участков «Лес-Юг», члены школьного лесничества славкинской школы, студенты Ульяновского государственного университета.
Осенью лесные культуры ожидает инвентаризация, по результатам которой будет дана оценка их приживаемости.
Нацпроект «Экология» нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Наши ресурсы