Во исполнение национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в Ульяновской области внедрят новый Региональный инвестиционный стандарт — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Во исполнение национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в Ульяновской области внедрят новый Региональный инвестиционный стандарт

2 февраля Губернатор Алексей Русских в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании, которое провёл Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. На мероприятии был рассмотрен вопрос системной поддержки новых инвестиционных проектов.
Ульяновская область вошла в число 30 пилотных регионов, где в 2022 году будет внедряться Региональный инвестиционный стандарт.
Механизм Регионального инвестиционного стандарта разработан Министерством экономического развития РФ. Руководитель ведомства Максим Решетников отметил, что новый стандарт сформирован на основе лучших практик по улучшению инвестиционного климата регионов, он задаёт единые правила, чтобы все субъекты соответствовали минимальному набору требований для прихода инвестора. Это позволит не только повысить инвестиционную привлекательность субъектов РФ, но и рассчитывать на дополнительные федеральные меры стимулирования инвесторов.
В 2022 году перед Ульяновской областью стоят две основные задачи в рамках внедрения Регионального инвестиционного стандарта. Это утверждение «Свода инвестиционных правил» с алгоритмом действий инвестора для получения им доступа к необходимой инфраструктуре, а также Формирование цифровой «Инвестиционной карты», которая будет содержать актуальную информацию о ресурсной базе, инфраструктурной обеспеченности, условиях ведения деятельности и мерах поддержки. К настоящему времени составные компоненты разработаны и используются на платформе «Оpenbusiness73». Необходима компиляция разрозненных модулей в единый интерактивный продукт на базе Инвестиционного портала Ульяновской области.

Наши ресурсы