01.08.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
14.05.2024 г.
01.08.2017

01 августа на  аппаратном совещании  в администрации МО «Мелекесский район» главный ветеринарный врач Мелекесской районной ветеринарной станции Семенов В.Н. доложил, что 27.07.2017 г. при проведении ветеринарно-санитарной экспертизы лабораторией ОГБУ "Мелекесский центр ветеринарии и безопасности продовольствия", был обнаружен цистицеркоз (финноз) крупного рогатого скота в 2 тушах говядины, принадлежащих на праве собственности ООО «Хмелевское». В соответствии с тем, что в одной туше зараженного мясосырья содержалось более трех финн она направлена на утилизацию, вторая - на переработку сельхозсырья. Так же 27 июля 2017 года на базе одного из передовых хозяйств Ульяновской области ООО "Тетюшское" Ульяновского района состоялся областной смотр-конкурс профессионального мастерства "Лучший ветеринарный врач Ульяновской области". По итогам данного конкурса третье место занял Сергей Самаркин, ветеринарный врач ОГБУ «Мелекесский центр ветеринарии и безопасности продовольствия».
О погашении задолженности за электроэнергию бюджетных организаций Мелекесского района доложил начальник ОПДО ПАО «Ульяновскэнерго» Редькин В.И. Особое внимание уделено неоплате за электроэнергию МО «Новоселкинское сельское поселение», МКУ «Новомайнское городское поселение».
Глава  администрации И.Н. Мухутдинов поручил первому заместителю Главы администрации Клочкову В.В. найти решение по погашению задолженности бюджетных организаций за электроэнергию перед «Ульяновскэнерго».
Первый заместитель Главы администрации М.В.Макшанцева доложила о заседании Совета по межнациональным отношениям, прошедшее в столице Марий Эл - Йошкар-Оле. Был внесен ряд предложений по реализации Стратегии государственной национальной политики в Мелекесском районе, в т.ч. поручено начальнику Управления образования Точилкиной И.А. предусмотреть в учебных планах образовательных организаций введение факультативов по изучению родного языка, национальной культуры и 1 сентября во всех школах провести классные часы, посвященные межнациональному согласию.