02.05.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
02.05.2017

По итогам социально-экономического развития за 1квартал 2017 г Мелекесский район находится в первой десятке рейтинговой таблицы.
Высокими темпами развития, характеризуются блок финансово-экономический -2 место и сельское хозяйство-3 место. Все установленные целевые показатели по данным разделам выполнены.
По обороту организаций по видам экономической деятельности район занимает первое место среди 21 района Ульяновской области, с темпом роста 188.7%.  Отгрузка товаров собственного производства по крупным и средним организациям района составляет 1.1млрд. руб,  при темпе роста в 2.5 раза к аналогичному периоду прошлого года.
Активно развивается жилищное строительство, введено 4585 кв.м. общей площади, из них индивидуальными застройщиками 2016 кв.м., 68 семей района улучшили свои жилищные условия.
Продолжается работа по росту налогового потенциала, в совокупности получен высокий финансовый результат,  плановый консолидированный бюджет района выполнен на 123.9%, в сравнении с прошлым годом налоговых и неналоговых доходов поступило больше на 4.3 млн. руб.
Главой администрации  И.Н.Мухутдиновым  отраслевым отделам и службам поставлена задача, активизировать   работу по  имеющимся резервам и по итогам первого полугодия войти в первую пятерку лидеров Ульяновской области по социально-экономическому развитию.