05.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
05.09.2017

05 сентября  на аппаратном совещании рассмотрены вопросы проведения ремонта автомобильных дорог и организации безопасного дорожного движения  на школьных маршрутах, осеннего этапа региональной акции «Посади и вырасти своё дерево». Глава администрации МО «Мулловское городское поселение» доложила об исполнении дорожной карты по проведению ремонта ФОКа «Текстильщик» в р.п. Мулловка.

Глава  администрации И.Н. Мухутдинов поручил  на особом контроле держать вопросы обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных организаций и соблюдение сроков проведения капитального ремонта ФОКа «Текстильщик». Главам администраций городских и сельских поселений определить земельные участки для  реализации акции «Лес Победы» и  в честь каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны высадить саженцы деревьев. При формировании муниципального бюджета и муниципальных программ на 2018 год проработать вопрос приобретения роторных косилок для проведения на территории Мелекесского района благоустройства придорожных территорий. Директору МКУ «Управление сельского хозяйства Мелекесского района» обеспечить участие в сельскохозяйственных ярмарках жителей района, занимающихся в личном подсобном хозяйстве разведением птицы, свиней и крупного рогатого скота, производством молочной продукции.

Первый заместитель Главы администрации М.В. Макшанцева поручила  в день проведения  Дня семейного общения организовать в школах встречи со старшеклассниками по вопросам формирования и сохранения семейных отношений, пригласить на встречи представителей религиозных конфессий. Проработать вопрос организации  финансирования ремонта памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в с. Слобода-Выходцево.