06.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
06.09.2017

На территории района в МО «Мулловское городское поселение» проводятся необходимые мероприятия,  связанные со стабилизацией  обстановки и ликвидации последствий розлива жидкости с хранилищ ООО «Гиппократ».   За истекший период  на водных объектах р.п. Мулловка в прудах «Красотка», «Фабричный», «Мингулёвский», р. Сосновка уровень воды находится в пределах допустимой нормы, угрозы состоянию ГТС после проведенных мероприятий по подъему шлюзов нет.  Установлено дополнительное дамбовое ограждение на р. Сосновка перед а/д Мулловка- Димитровград из мешков песко-глиняной смеси, что позволяет сдерживать уровень поступающей воды из пруда «Красотка».  На пруду «Фабричный» в круглосуточном режиме работает пожарная техника в количестве двух единиц, плоты с установками для насыщения кислородом воды в количестве четырех единиц. Восстановлено дорожное полотно по ул. Заовражной. На работах по восстановлению инфраструктуры задействовано десять единиц техники, двадцать рабочих. Работа продолжается.