07.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
07.09.2017

В соответствии с планом мероприятий муниципальной программы «Развитие транспортной системы в муниципальном образовании «Мелекесский район» Ульяновской области на 2017-2021 годы» и  заключенными муниципальными контрактами завершен ремонт дорожного покрытия на автомобильных дорогах местного значения общего пользования.
Из общего объема участков дорог, на которых выполнены мероприятия по улучшению дорожной сети:
- 8 объектов в границах сельских муниципальных образований;
- 3 объекта в границах МО "Мулловское городское поселение";
- 4 в границах МО "Новомайнское городское поселение".
Подрядной организацией ООО «Легат» проводятся работы по обустройству 13 нерегулируемых пешеходных переходов вблизи сельских образовательных учреждений на автомобильных дорогах общего пользования местного значения МО «Мелекесский район» Ульяновской области в части устройства пешеходных ограждений,  искусственных неровностей, установке дорожных информационных знаков и нанесению линий горизонтальной разметки. В настоящий момент работы, предусмотренные сметной документацией, на 7 пешеходных переходах завершены. Работы по обустройству  6 пешеходных переходов подрядная организация продолжает.
Под контролем администрации МО "Лебяжинское сельское поселение" выполняются работы по профилированию грунтовых дорог в с. Лебяжье.