08.08.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
08.08.2017

08 августа на  аппаратном совещании  в администрации МО «Мелекесский район» директор МБУ ДООЛ «Звездочка» Щукина С.Э. доложила об итогах организации воспитательной работы по результатам трех смен 2017 года. Каждая смена имела свои особенности, где главной идеей всех программ являлось единство социализации и индивидуализации личности. Большую часть первой смены составляли воспитанники Ульяновского Гвардейского Дважды Краснознаменного Ордена Красной Звезды Суворовского военного училища и вторая половина – это дети из детского дома и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одним из ярких мероприятий смены стало военно-спортивная игра «Зарница», в проведении которой активное участие приняли офицеры-воспитатели. Воспитателями второй спортивной смены были известные спортсмены Мелекесского района и г.Димитровграда. Кроме спортивных тренировок, соревнований для юных спортсменов была организована встреча с победителями Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч».
Также рассмотрены вопросы  уборочной кампании на территории Мелекесского района.
Глава  администрации И.Н. Мухутдинов довел информацию о рейтинге социально-экономического развития муниципального образования «Мелекесский район». По итогам первого полугодия 2017 года район занимает 3 место и подтвердил высокий уровень в «финансово - экономическом» секторе, сельском хозяйстве, а также значительно улучшил свои позиции по блоку «доходы населения» и занимает лидирующие позиции по темпам роста производства мяса и обороту организаций по видам экономической деятельности.