09.08.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
09.08.2017

08 августа Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н.Мухутдинов провел заседание Совета Глав администраций сельских и городских поселений, на котором в связи с изменениями федерального законодательства о выборах обсуждены задачи избирательных комиссий и органов местного самоуправления в период подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации. Первый заместитель Главы администрации М.В.Макшанцева проанализировала работу старост населенных пунктов, отметила повышенные требования, предъявляемые к  институту старост и рекомендовала пересмотреть подходы к их деятельности.  Также она подробно остановилась на вопросе организации местного общественного самоуправления и создания ТОСов в населенных пунктах.