10.05.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.05.2024 г.
10.05.2017

09 мая в населенных пунктах Мелекесского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Великой Победы. Возле памятников и обелисков был выставлен Пост №1, организованы шествия «Бессмертный полк». В митингах памяти приняли участие Главы администраций сельских и городских поселений, депутаты, старосты и администраторы населенных пунктов, школьники, жители сел и поселков – более трех с половиной тысяч человек. В числе почетных приглашенных были ветераны войны, труженики тыла, дети войны, солдатские вдовы. Минутой молчания участники почтили память павших в Великой Отечественной войне, возложили цветы и гирлянды.

На всех митингах присутствовали представители администрации муниципального образования «Мелекесский район», которые поздравили жителей от имени Главы администрации со светлым и дорогим праздником Победы. Особые слова благодарности и пожелания  были высказаны в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов, детей войны. Накануне им были вручены продуктовые наборы от администрации района и поселений.

После митингов были организованы концертные программы, литературно-музыкальные композиции, чаепития, полевые кухни. Вечером прошли факельные шествия, праздничные фейерверки, акция «Свеча памяти». В храмах проведены панихиды по погибшим. В праздничных мероприятиях  в этот день приняло участие более семи тысяч человек.