12.01.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
12.01.2018

За  декабрь  2017 года в  адрес администрации МО «Мелекесский район»  поступило 36 письменных и устных обращения, в которых поставлено 38 вопросов.

В адрес Администрации Президента Российской Федерации от жителей Мелекесского района направлено 2 обращения.

В адрес Правительства Ульяновской области  - 10 обращений.

В администрацию МО «Мелекесский район» за данный период поступило  24  обращения. По форме поступления обращения распределились следующим образом:

в письменной форме - 6 обращений;

в устной форме (в ходе проведения личных и выездных приемов, по телефону) - 14 обращений;

в форме электронного документа – 4 обращения.

Наибольшее количество обращений поступило от  иногородних граждан - 5 обращений (13,8 % от общего количества обращений).

От жителей  МО «Лебяжинское сельское поселение», МО «Николочеремшанское сельское поселение», МО «Новомайнское городское поселение» поступило по  четыре обращения (11%).

От жителей МО «Старосахчинское сельское поселение»  и МО «Тиинское сельское поселение» поступило по три обращения (8,3%).

От жителей МО «Мулловское городское поселение» поступило одно обращение (2,7%).

От жителей МО «Новоселкинское сельское поселение»  и МО «Рязановское сельское поселение» обращений за указанный период не поступало.

Тематические приоритеты поступивших обращений распределились следующим образом:

- вопросы  жилищно-коммунального комплекса, хозяйственной деятельности, благоустройства территорий, строительства и ремонта дорог – 32 (84,2%);

- вопросы прав, свобод и обязанностей человека и гражданина - 2 (5,2%);

- вопросы оказания адресной социальной помощи, ремонта образовательных учреждений -  4 (10,5%).