12.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
12.09.2017

09 сентября  2017 года в с.Никольское-на-Черемшане состоялось торжественное открытие тротуарной дорожки по улице Ленина, проложенной в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив на территории Ульяновской области.
В этот день в селе прошел VI Фестиваль «Никольское- на-Черемшане- Плодово- ягодная столица». Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» М.В. Макшанцева отметила, что с.Никольское-на-Черемшане по праву носит звание «Самая благоустроенная деревня Ульяновской области»: ремонтируется школа, прокладывается тротуары, строится учреждение культуры. Марина Владимировна добавила, что дальнейшее развитие села зависит от вклада каждого жителя.
В преддверии Дня семейного общения Макшанцева М.В. за сохранение семейных ценностей и достойное воспитание детей вручила Благодарственные письма Главы администрации МО «Мелекесский район» супружеским парам. Каждый глава семейства получил свидетельство о занесении на галерею Славы отцов  Районного  музея Семьи, фотографии отцов были переданы хранителю Ли А.В.
Каждый гость и житель села могли насладиться концертной программой, представленной артистами Мелекесского района, посетить овощную выставку- продажу образовательных организаций, отведать бесплатно уху и кашу,  купить необходимое на сельскохозяйственной ярмарке. Для детей и подростков работали аттракционы и мастер- класс по боксу.