13.09.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
13.09.2018

В рамках Декады семейного общения, которая проводится по инициативе Губернатора Ульяновской области С. Морозова, в средней школе No 1 р.п. Новая Майна состоялась районная конференция «Семейное наследие». В работе принимали участие многодетные, опекаемые и приемные семьи, семьи в которых воспитываются дети инвалиды, старшеклассники, представители власти, общественности и духовенства. В ходе конференции обсуждалось сохранение семейных традиций в современном мире. В рамках конференции были организованы мастер-классы для детей «Связь поколений» и «Будь заметней в темноте!», работали площадки: психолого-педагогическая, консультационная — по разъяснению мер социальной поддержки для молодых семей и беременных женщин, социальная – для родителей, воспитывающих детей-инвалидов.
В то время как взрослые обсуждали важные вопросы, для детей был организован праздник во дворе школы, который провели веселые аниматоры. Ребята пели, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в соревнованиях и флешмобе. В столовой школы для ребят был подготовлен вкусный сюрприз.