14.06.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
14.06.2018

С 18 июня  по 13 августа 2018 года в образовательных организациях МО «Мелекесский район» объявляется муниципальный смотр – конкурс на лучшую образовательную организацию.
Целью проведения  конкурса является выявление и стимулирование творчески и успешно работающих образовательных организаций, публичного признания вклада образовательной организации в развитие системы образования Мелекесского района, распространение перспективного опыта, повышения авторитета и престижа учреждений образования, привлечение внимания родителей и общественности к деятельности образовательных организаций.
Конкурс проводится по трем номинациям: Лучшее дошкольное образовательное учреждение;    Лучшее общеобразовательное учреждение (основная школа); Лучшее общеобразовательное учреждение (средняя школа).
На первом этапе конкурса  – самооценка, всеми учреждениями заполняются основные показатели деятельности образовательного учреждения. По результатам заполненных показателей определяется рейтинг учреждений и проводится второй этап конкурсного отбора среди  учреждений, набравших наибольшее количество баллов по показателю «подготовка к новому учебному году».
Подведение итогов конкурса состоится на августовской педагогической  конференции.