14.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
14.09.2017

12 сентября отмечался уникальный праздник, которого нет ни в одном регионе нашей страны – День семейного общения. По инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова у жителей региона появился хороший дополнительный повод, чтобы провести время вместе со своей семьей, уделить внимание близким,  наполнить дом заботой и любовью.
В этот день аппаратное совещание в администрации началось с поздравления и.о. Главы администрации М.В. Макшанцевой, которая подчеркнула  значимость и важность  истинных семейных ценностей и традиций в жизни каждого человека, общества и государства в целом, напомнила присутствующим о мерах поддержки, которые оказываются семьям региональным правительством  и администрацией Мелекесского района.
В День семейного общения прошло чествование семей района. Это многодетные семьи, семьи, являющие пример достойного воспитания детей, долгой супружеской жизни. Семейные пары получили Благодарственные письма, подарки и цветы.
Еще одним важным мероприятием в День семейного общения стало чествование семьи, в которой родилась дочка, ставшая для Мелекесского района 150-ым новорожденным ребенком в 2017 году. Родители маленькой Софьи вместе с поздравлениями и пожеланиями получили ценные подарки от администраций Мелекесского района, Тиинского и Старосахчинского сельских поселений. На расчетный счет мамы уже поступили денежные средства из бюджета администрации Мелекесского, которые получают родители каждого «юбилейного» ребенка.