15.09.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
15.09.2018

Итоги рейтингового голосования за проекты в рамках реализации областной программы «Формирование комфортной сельской среды».

9 сентября помимо выборов депутатов Законодательного собрания и Советов депутатов поселений в Мелекесском районе прошло рейтинговое голосование за проекты в рамках реализации областной программы «Формирование комфортной сельской среды». В голосовании приняли участие жители пяти населенных пунктов, где проживает больше тысячи человек. Это Сабакаево, Новоселки, Тиинск, Рязаново и Никольское-на-Черемшане. Всего проголосовало 1456 человек.
На выбор сельчан было представлено по три варианта развития общественных территорий их родных сел. Жители Сабакаева выбирали из трех вариантов благоустройства парковой зоны возле школы. Там уже установлены детская и спортивная площадки. С реализацией нового проекта парк «Солнечный» станет более комфортным и привлекательным для молодого поколения сельчан.
Выбранный никольцами проект касается реконструкции парка Победы. Напомним, в Никольском-на-Черемшане памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и парковая зона расположены рядом с администрацией поселения и храмом Николая Чудотворца. По проекту в обновленном парке Победы будет разбита аллея, организована зона отдыха с лавочками, установлены мемориальные плиты, а также устроен фонтан.
В Рязаново жители выбрали проект реконструкции центральной площади. Здесь планируется заменить асфальт брусчаткой, отреставрировать фонтан, установить обновленную доску почета, смонтировать новое освещение и организовать комфортную зону отдыха. Примерно такой же проекта выбрали и тиинцы. Они хотят реконструировать площадь возле Дома культуры (Площадь Советов), на которой проходят все культурно-массовые мероприятий поселения и некоторые праздники районного масштаба.
В Новоселках выбрали проект благоустройства уже имеющегося парка. Возле Дома культуры уже разбит уютный уголок для детворы и зона для занятий спортом. Кстати, довольно популярное у населения место. Теперь сельчане хотят, чтобы земляно-травяное покрытие парка стало современным - прорезиненным, и отвечало требованиям безопасности. Также планируется устройство пешеходных зон, установка лавочек и летней сцены со зрительными местами. По всех площади расставят уличные стенды, на которых будет размещаться полезная и интересная для жителей и гостей Новоселок информация.
В администрации района по проектам, победившие в ходе рейтингового голосования, составят смету, которую вместе с заявкой отправят в областное правительство. Крайний срок - до 1 декабря. Начало реализации проектов запланировано на следующий 2019 год.

Наши ресурсы