15.09.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
15.09.2018

Окончательные итоги выборов в Мелекесском районе, проведенных в единый день голосования 9 сентября 2018 г.

9 сентября в Ульяновской области выбирали депутатов Законодательного собрания и депутатов в Советы депутатов поселений. День голосования в Мелекесском районе прошел без происшествий. За ходом выборов на 48 участках следили 137 наблюдателей. 66 членов участковых избирательных комиссий имели право совещательного голоса. В голосовании приняли участие 12 626 человек, что составляет 43,22 процента от общего числа избирателей. Среди них были и те, кому впервые довелось участвовать в выборах. Таких в районе было 66 человек. Для них на избирательных участках приготовили подарки: магниты, блокноты, браслеты и пакеты с символикой прошедших выборов. По результатам выборов, прошедших в Мелекесском районе, по партийным спискам первое место заняла партия «Единая Россия». Второе и третье место традиционно занимают КПРФ и ЛДПР соответственно. По одномандатному избирательному округу №7 с явным преимуществом побеждает Вадим Мартынов. У него 3264 голоса. Напомним, он член партии «Единая Россия» и действующий депутат Законодательного собрания. Второй – Николай Базанов (КПРФ). У него 2318 голосов. По одномандатному избирательному округу №8 победу одержал Рамиль Хайруллин (партия «Единая Россия»). У него 8704 голоса. Вторым стал Александр Ерышев (КПРФ). У него 8493 голоса. В советах поселений также большинство мест досталось представителям правящей партии. Из 80 мандатов 76 % принадлежит членам партии «Единая Россия». Коммунистов в советах депутатов поселений будет 18 % ,самовыдвиженцев – около 4%, членов партии ЛДПР – чуть более 1%. Напомним, что по действующему законодательству членов в районных Совет депутатов выбирают из числа депутатов поселений. Поэтому состав законодательного органа муниципального образования «Мелекесский район» будет известен позже.
Ольга Викторовна Мартынова, секретарь Мелекесского местного отделения партии «Единая Россия»: - Выборы в целом прошли хорошо, были прозрачными и открытыми. Уверена, что депутаты и их партии, которым по результатам голосования избиратели доверили представлять свои интересы, обязательно надут общий язык. Это позволит сделать Ульяновскую область в целом и Мелекесский район в частности цветущим, преуспевающим краем.