16.03.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
23.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
16.03.2018

16 марта 2018 года в НКЦ имени Е.П.Славского прошла торжественная церемония закрытия  областного конкурса «Учитель года - 2018».

На протяжении нескольких дней 25 педагогов со всей Ульяновской области проходили различные испытания на базе Многопрофильного лицея и загородного лагеря «Юность». Конкурс проходил в несколько раундов: «Учитель – профи», «Учитель – мастер» - открытые уроки, дискуссии и круглые столы. Кроме открытых уроков, мастер-классов, публичных лекций, классных часов и презентации своего педагогического опыта строгое, но справедливое жюри оценивало интернет-ресурсы участников и эссе, написанные ими на установочном семинаре. Жюри также оценило их новаторский подход к работе, знание современных технологий, умение заинтересовать детей предметом.

Известны имена пяти финалистов областного конкурса «Учитель года-2018». В их числе участник МО «Мелекесский район» Николаев Сергей Анатольевич, учитель физической культуры МБОУ «Зерносовхозская СШ имени М.Н.Костина п. Новоселки».

«Все педагоги очень сильные. Но в этом и заключается «плюс» конкурса. Мы многому научились друг у друга, почерпнули новые знания и педагогические приемы. Уверен, полученные навыки помогут мне сделать свои занятия более лаконичными, глубокими и интересными. Для меня самым сложным испытанием было эссе, так как я преподаватель физической культуры, а это предмет естественно - научного цикла, мне оно сложно далось», — поделился  С.А. Николаев.

От всей души поздравляем Сергея Анатольевича -  лучшего из лучших педагогов Мелекесского района, с результатом на этом престижном конкурсе.

Наши ресурсы