17.03.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
17.03.2017

16 марта в с.Слобода-Выходцево состоялся районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и крепкую семью», в рамках которого жители получили консультацию о мерах социальной поддержки населения и пенсионного обеспечения. На фельдшерско-акушерском пункте врач терапевт ГУЗ Тиинская участковая больница провёл приём,  19 жителей измерили артериальное давление, сдали анализ крови на сахар, прошли ЭКГ и получили консультацию врача по профилактике сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, туберкулеза. Работали школы гипертонии и сахарного диабета. Учащиеся школы с. Слобода-Выходцево смогли принять активное участие в работе площадок «Мы за спорт, мы за здоровый образ жизни!» и «Экологический калейдоскоп». Для них работала выставка рисунков «Чистая природа начинается с тебя», посвящённая  Году экологии. Социальный педагог Центра «Семья» провела с учащимися занятие «Безопасность детей в сети интернет». Граждане пожилого возраста совместно со специалистом Центра «Доверие» сделали гимнастику цигун. Специалисты соцзащиты и Центра «Семья» провели обследование 12 семей, находящихся в социально-опасном положении. Работа агитпоезда завершилась концертной программой «Мир, подаренный весной!». В работе районного агитпоезда приняло участие 126 человек.