18.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
18.09.2017

15 сентября 2017 года в р.п. Новая Майна состоялся 3-й районный Слет сельской молодежи «Кто, если  не мы!». В своем приветствии  участникам Слета  и.о.Главы администрации МО «Мелекесский район» М.В.Макшанцева отметила, что здесь собрались те люди, от которых зависит ситуация в  молодежной среде в  поселениях и что их задача-  не просто ставить вопросы, но  и искать на них ответы  для создания и реализации  новых проектов и идей. И главное – действовать!  Она подчеркнула, что Слет-это площадка передового молодежного опыта, интересных инициатив, от которых зависит дальнейшее развитие Мелекесского района.
В Слете приняли участие и.о.директора Агентства по  развитию сельских территорий Р.Р.Покров, заместитель руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» К.Е.Исаев. На диалоговой площадке в неформальном общении участники Слета получили  информацию о реализации партийных проектов, о мерах  государственной поддержки в отрасли сельского хозяйства,  молодых семей, обсудили вопросы экологии, защитили проекты по закладке фруктовых садов в поселениях.
В программе Слета  были организованы танцевальный флешмоб,  мастер-класс по фитнесу, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная теме Бородинского сражения и окончания Второй мировой войны, соревнования по волейболу, костровое питание. Команды всех поселений представили творческие визитки «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую», в которых продемонстрировали преимущества жизни в  сельской местности и отразили роль молодежи в решении вопросов жизнедеятельности села.

Наши ресурсы