20.09.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
20.09.2017

19 сентября  на аппаратном совещании руководители и специалисты отраслевых отделов и управлений администрации доложили о работе органов местного самоуправления в информационной системе ГИС ЖКХ и взаимодействии системы с ФИАС и Росреестром,  об изучении родного языка в образовательных организациях и  работе по взысканию задолженности по арендной плате.

И.о. Главы администрации   М.В. Макшанцева  особое внимание уделила вопросу соблюдения  противопожарного режима,  действующего на территории Ульяновской области, и  поручила проинформировать руководителей сельскохозяйственных предприятий, население о запрете на разжигание костров в лесонасаждениях, сжигания сухостоя, сухой травы и соломы на полях, Главам администраций городских и сельских поселений обеспечить установку дополнительных емкостей для хранения воды. Начальнику Управления образования обеспечить участие учащихся образовательных организаций Мелекесского района в региональных этапах олимпиад по национальным языкам. На особом контроле держать вопрос реализации схемы оповещения и взаимодействия  в случае проявления телефонного терроризма.