20.09.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
20.09.2018

Кубок «Золотой осени» достался хозяевам картодрома. В воскресенье 16 сентября на картодроме в Новой Майне Мелекесского района состоялись соревнования по картингу на кубок «Золотая осень». На традиционные Всероссийские соревнования собрались 13 команд из республик Татарстана и Мордовии, а также Московской, Самарской и Ульяновской областей. Также за кубок «Золотой осени» боролись и хозяева картодрома — спортсмены команды СТК «Темп» из Новой Майны. Всего в заездах приняло участие около 100 спортсменов. Участники приехали на картодром накануне соревнований, чтобы подготовить свои машины к гонкам. В каждом классе прошло по 10 заездов. По итогам соревнований первое место заняла команда «СТК Темп» из Новой Майны, (157 очков), 2 место у спортсменов из Балаково (150 очков), на третьем месте команда города Заречный Пензенской области (108 очков). В личных зачетах большинство призовых мест также досталось хозяевам картодрома. В классе «Микро» (дети от 8 до 10 лет) — 1 место воспитаннник «СТК Темп» Михаил Андальдт, на втором Желтоа Михаил из республики Чувашия, и 3 место занял Захар Шеянов из Новой Майны. В классе «национальный» — 1 место Александ Таршицейский из Балаково, второе у Александра Горячкина «СТК Темп», и 3 место у Антона Осенина из Новокуйбышевска. В классе «КЗ 2» — первым стал Александ Ешмуркин «СТК Темп», на втором месте Михаил Тютьков тютьков из Пензенской области, и третье место досталось Виктору Дорожко из Балаково. Мероприятие было приурочено к Декаде семейного общения, объявленного в Ульяновской области, и прошло при поддержке администрации Мелекесского района.