20.09.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
20.09.2018

20 сентября состоялось совещание с приёмными родителями муниципального образования «Мелекесский район» по вопросу внесения изменений в законодательство Ульяновской области.
В ходе рабочего совещания приёмные родители были ознакомлены с Законом Ульяновской области от 30.08.2018 № 69-ЗО «О внесении изменения в статью 5 Закона Ульяновской области «О ежемесячной выплате на содержание ребёнка в семье опекуна (попечителя) и приёмной семье в Ульяновской области» и подписали дополнительные соглашения в договоры о приёмной семье, заключенные с гражданами, в части указания срока выплаты пособия на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Также, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с законными представителями детей была проведена разъяснительная работа, направленная на предупреждение негативных явлений среди несовершеннолетних, обеспечение сохранения здоровья подопечных.
В завершении мероприятия, специалистами Ульяновского регионального ресурсного института семьи, с приемными родителями было проведено занятие с элементами тренинга «Отголоски прошлого».

Наши ресурсы